Tags

, , , , ,

Huaaaa angka Wishful Wednesdaynya cantik ya kali ini… Jadi pingin ngadain giveaway lagi… tapi belum ada modal, hahaha… Sabar ya guys, ngumpulin modal dulu 😄

As usual, saya suka buku-buku anak yang menarik hati- terutama dari genre misteri, historical fiction dan sejenisnya yang banyak teka-teki, puzzle dan twist ending yang seru!

Kali ini, saya jatuh cinta dengan cover dan premis buku yang satu ini:

The Gallery (Laura Marx Fitzgerald): A riveting historical art mystery for fans of Chasing Vermeer and The Westing Game, set in the Roaring Twenties!

It’s 1929, and twelve-year-old Martha has no choice but to work as a maid in the New York City mansion of the wealthy Sewell family. But, despite the Gatsby-like parties and trimmings of success, she suspects something might be deeply wrong in the household—specifically with Rose Sewell, the formerly vivacious lady of the house who now refuses to leave her room. The other servants say Rose is crazy, but scrappy, strong-willed Martha thinks there’s more to the story—and that the paintings in the Sewell’s gallery contain a hidden message detailing the truth. But in a house filled with secrets, nothing is quite what it seems, and no one is who they say. Can Martha follow the clues, decipher the code, and solve the mystery of what’s really going on with Rose Sewell . . . ?

Inspired by true events described in the author’s fascinating note, The Gallery is a 1920s caper told with humor and spunk that readers will love.

Saya sendiri sudah pernah membaca salah satu buku Fitzgerald sebelumnya, Under The Egg, tapi belum sempat mereviewnya di sini… Yang jelas, saya cukup terkesan dengan buku itu dan jadi penasaran ingin membaca buku-buku Fitzgerald selanjutnya. Dan ternyata…. yeay, ada buku baru yang diterbitkan. Mudah-mudahan aja cepat keluar versi paperbacknya yang nggak mahal 😀 Inilah ruginya kalau punya wishlist buku baru terbit, suka nggak sabar menunggu versi yang lebih murah, hehe.

Kalau kamu, apa WW mu minggu ini?

  • Silakan follow blog Books To Share – atau tambahkan di blogroll/link blogmu =)
  • Buat posting mengenai buku-buku (boleh lebih dari 1) atau segala hal yang berhubungan dengan kebutuhan bookish kalian, yang jadi inceran kalian minggu ini, mulai dari yang bakal segera dibeli, sampai yang paling mustahil dan hanya sebatas mimpi. Oya, sertakan juga alasan kenapa buku/benda itu masuk dalam wishlist kalian ya!
  • Tinggalkan link postingan Wishful Wednesday kalian di Mr. Linky (klik saja tombol Mr. Linky di bagian bawah post). Kalau mau, silakan tambahkan button Wishful Wednesday di posting kalian.
  • Mari saling berkunjung ke sesama blogger yang sudah ikut share wishlistnya di hari Rabu =)

 

Advertisements